Università degli Studi di Perugia

Vai al contenuto principale
Menu

La Commissione Paritetica per la Didattica della Scuola Interdipartimentale di Medicina e Chirurgia, è stata nominata con Decreto del Presidente n. 1 del 12 gennaio 2017.

E’ composta, ai sensi dell’art. 8 – comma 2 – del Regolamento di funzionamento della Scuola Interdipartimentale di Medicina e Chirurgia emanato con D.R. n. 402 del 30.3.2015, da cinque docenti e cinque studenti:

- Prof. Fabrizio Stracci

Presidente

fabrizio.stracci@unipg.it

- Prof. Giacomo Muzi

Membro

giacomo.muzi@unipg.it

- Prof. Gianpaolo Reboldi

Membro

paolo.reboldi@unipg.it

- Prof. Mario Rende

Membro

mario.rende@unipg.it

- Prof. Guglielmo Sorci

Membro

guglielmo.sorci@unipg.it

- Sig.a Larissa Apone

Studente Membro

larissa.apone@studenti.unipg.it

- Sig.a Valentina Manta

Studente Membro

valentina.manta1@studenti.unipg.it

- Sig.a Alessandra Marchetti

Studente Membro

alessandra.marchetti1@studenti.unipg.it

- Sig. Francesco Santoro

Studente Membro

francesco.santoro2@studenti.unipg.it

- Sig. Dario Sattarinia

Studente Membro

dario.sattarinia@studenti.unipg.it

Info pagina

Referente di sezione

Prof. Franco Moriconi
(Magnifico Rettore)

Ultimo aggiornamento
27/6/2017

Torna su
×