Università degli Studi di Perugia

Delegato di Ateneo Prof. Roberto Rettori - Email roberto.rettori@unipg.it - Telefono 075 585 2664

DipartimentoReferente Job PlacementEmailTelefono
Dipartimento di Chimica, Biologia e Biotecnologie Prof. Raimondo Germani raimondo.germani@unipg.it 075 585 5538 - 5548
Dipartimento di Economia Prof. Paolo Polinori paolo.polinori@unipg.it  075 585 5002
Dipartimento di Filosofia, Scienze Sociali, Umane e della Formazione Dott. Marco Casucci marco.casucci@unipg.it 075 585 4922
Dipartimento di Fisica e Geologia Prof.ssa Cristina Pauselli cristina.pauselli@unipg.it 075 586 2638
Dipartimento di Giurisprudenza Prof. Carlo Fiorio carlo.fiorio@unipg.it 075 585 2590
Dipartimento di Ingegneria Prof. Carlo Grimaldi carlo.grimaldi@unipg.it 075 585 3735-2938
Dipartimento di Ingegneria Civile ed Ambientale Prof. Fabio Bianconi fabio.bianconi@unipg.it 075 585 3784
Dipartimento di Lettere - Lingue, Letterature e Civiltà Antiche e Moderne Prof. Fabio Fatichenti fabio.fatichenti@unipg.it 075 585 4642
Dipartimento di Matematica e Informatica Prof. Osvaldo Gervasi osvaldo.gervasi@unipg.it 075 585 5048
Dipartimento di Medicina da nominare    
Dipartimento di Medicina Sperimentale Prof.ssa Francesca Fallarino francesca.fallarino@unipg.it 075 585 8242
Dipartimento di Medicina Veterinaria Prof. Leonardo Leonardi leonardo.leonardi@unipg.it 075 585 7663
Dipartimento di Scienze Agrarie, Alimentari e Ambientali Prof. Angelo Frascarelli angelo.frascarelli@unipg.it 075 585 7134
Dipartimento di Scienze Chirurgiche e Biomediche Prof. Stefano Cianetti stefano.cianetti@unipg.it 075 585 3520
Dipartimento di Scienze Farmaceutiche Prof.ssa Luana Perioli luana.perioli@unipg.it 075 585 5133- 5932
Dipartimento di Scienze Politiche Prof.ssa Cecilia Chirieleison cecilia.chirieleison@unipg.it 075 585 5082