Università degli Studi di Perugia

Direkt zum Inhalt

Didaktische aktivitäte

 

DIPARTIMENTO DI CHIMICA, BIOLOGIA E BIOTECNOLOGIE
CHEMIE, BIOLOGIE, BIOTECHNOLOGIE
Webseite: http://www.dcbb.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTE
Prof.ssa Stefania Pasqualini
E-Mail: stefania.pasqualini@unipg.it


DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
WIRTSCHAFTSWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://www.ec.unipg.it/DEFS/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Simone Terzani
E-Mail: simone.terzani@unipg.it


DIPARTIMENTO DI FILOSOFIA, SCIENZE SOCIALI, UMANE E DELLA FORMAZIONE
PHILOSOPHIE, SOZIAL-, HUMAN- UND ERZIEHUNGSWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://www.fissuf.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Marco Moschini
E-Mail: marco.moschini@unipg.it


DIPARTIMENTO DI FISICA E GEOLOGIA
PHYSIK UND GEOLOGIE
Webseite: http://www.fisgeo.unipg.it/joo3x/index.php/it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Roberto Rettori
E-Mail: roberto.rettori@unipg.it


DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
RECHTSWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://giurisprudenza.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Maurizio Oliviero
E-Mail: maurizio.oliviero@unipg.it


DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA
INGENIEURWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://ing.unipg.it/it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Franco Cotana
E-Mail: franco.cotana@unipg.it


DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE
ZIVIL- UND UMWELTINGENIEURWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://www.ing1.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTE
Dott.ssa Diana Salciarini
E-Mail: diana.salciarini@unipg.it


DIPARTIMENTO DI LETTERE, LINGUE, LETTERATURE E CIVILTA’ ANTICHE E MODERNE
ITALIANISTIK, FREMDSPRACHEN, KULTUR- UND LITERATURWISSENSCHAFTEN DER ANTIKE UND MODERNE
Webseite: http://www.lettere.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTE
Dott.ssa Annalisa Volpone
E-Mail: annalisa.volpone@unipg.it


DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E INFORMATICA
MATHEMATIK UND INFORMATIK
Webseite: http://www.dmi.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTE
Prof. Stefano Bistarelli
E-Mail: stefano.bistarelli@unipg.it


DIPARTIMENTO DI MEDICINA
MEDIZIN
Webseite: in progress

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Francesco Grignani
E-Mail: francesco.grignani@unipg.it


DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE
EXPERIMENTELLE MEDIZIN
Webseite: in progress

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Francesco Grignani
E-Mail: francesco.grignani@unipg.it


DIPARTIMENTO DI MEDICINA VETERINARIA
VETERINÄRMEDIZIN
Webseite: http://www.medvet.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Dott. Gabriele Brecchia
E-Mail: gabriele.brecchia@unipg.it


DIPARTIMENTO DI SCIENZE AGRARIE, ALIMENTARI E AMBIENTALI
AGRAR-, ERNÄHRUNGS- UND UMWELTWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://www.agr.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Luigi Russi
E-Mail: luigi.russi@unipg.it


DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E BIOMEDICHE
CHIRUGIE UND BIOMEDIZIN
Webseite: http://www.scb.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Francesco Grignani
E-Mail: francesco.grignani@unipg.it


DIPARTIMENTO DI SCIENZE FARMACEUTICHE
PHARMAZIE
Webseite: http://www.dsf.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTE
Prof.ssa Maura Marinozzi
E-Mail: maura.marinozzi@unipg.it


DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE
POLITIKWISSENSCHAFTEN
Webseite: http://www.scipol.unipg.it/

ERASMUSBEAUFTRAGTER
Prof. Enrico Caniglia
E-Mail: enrico.canigliai@unipg.it

Übersetzung: Christa Kernberger und Emmanuela E. Meiwes

Go to top
×