Università degli Studi di Perugia

Pasar al contenido principal

Actividades didácticas

 

DIPARTIMENTO DI CHIMICA, BIOLOGIA E BIOTECNOLOGIE
FACULTAD DE QUÍMICA, BIOLOGÍA Y BIOTECNOLOGÍA

Sitio web: http://www.dcbb.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Stefania Pasqualini
E-mail: stefania.pasqualini@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS
Sitio web: http://www.ec.unipg.it/DEFS/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Simone Terzani
E-mail: simone.terzani@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI FILOSOFIA, SCIENZE SOCIALI, UMANE E DELLA FORMAZIONE
FACULTAD DE FILOSOFÍA, CIENCIAS SOCIALES Y DE LA EDUCACIÓN
Sitio web: http://www.fissuf.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Marco Moschini
E-mail: marco.moschini@unipg.it


DIPARTIMENTO DI FISICA E GEOLOGIA
FACULTAD DE FÍSICA Y GEOLOGÍA
Sitio web: http://www.fisgeo.unipg.it/joo3x/index.php/it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Roberto Rettori
E-mail: roberto.rettori@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
FACULTAD DE DERECHO
Sitio web: http://giurisprudenza.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Maurizio Oliviero
E-mail: maurizio.oliviero@unipg.it


DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA
FACULTAD DE INGENIERÍA
Sitio web: http://ing.unipg.it/it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Franco Cotana
E-mail: franco.cotana@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL Y MEDIOAMBIENTAL
Sitio web: http://www.ing1.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Dra. Diana Salciarini
E-mail: diana.salciarini@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI LETTERE – LINGUE, LETTERATURE E CIVILTÀ ANTICHE E MODERNE
FACULTAD DE HUMANIDADES, LETRAS, LENGUAS, LITERATURAS Y CIVILIZACIONES ANTIGUAS Y MODERNAS
Sitio web: http://www.lettere.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Dra. Annalisa Volpone
E-mail: annalisa.volpone@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E INFORMATICA
FACULTAD DE MATEMÁTICAS  E  INFORMÁTICA
Sitio web: http://www.dmi.unipg.it

DELEGADO ERASMUS
Prof. Stefano Bistarelli
E-mail: stefano.bistarelli@unipg.it


DIPARTIMENTO DI MEDICINA
FACULTAD DE MEDICINA
Sitio web: http://www.dipmed.unipg.it

DELEGADO ERASMUS
Prof. Francesco Grignani
E-mail: francesco.grignani@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI MEDICINA SPERIMENTALE
FACULTAD DE MEDICINA EXPERIMENTAL
Sitio web: in progress

DELEGADO ERASMUS
Prof. Francesco Grignani
E-mail: francesco.grignani@unipg.it


DIPARTIMENTO DI MEDICINA VETERINARIA
FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA
Sitio web: http://www.medvet.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Dr. Gabriele Brecchia
E-mail: gabriele.brecchia@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI SCIENZE AGRARIE, ALIMENTARI E AMBIENTALI
FACULTAD DE AGRONOMÍA Y CIENCIAS AGROALIMENTARIAS Y MEDIOAMBIENTALES
Sitio web: http://www.agr.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Luigi Russi
E-mail: luigi.russi@unipg.it


DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE E BIOMEDICHE
FACULTAD DE CIRUGÍA Y CIENCIAS BIOMÉDICAS
Sitio web: http://www.scb.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Francesco Grignani
E-mail: francesco.grignani@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI SCIENZE FARMACEUTICHE
FACULTAD DE FARMACIA
Sitio web: http://www.dsf.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof.ssa Maura Marinozzi
E-mail: maura.marinozzi@unipg.it 


DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE
FACULTAD DE CIENCIAS POLÍTICAS
Sitio web: http://www.scipol.unipg.it/

DELEGADO ERASMUS
Prof. Enrico Caniglia
E-mail: enrico.canigliai@unipg.it

Traducido por Maria Vittoria Giannuzzi con la colaboración de Luigi Giuliani

Go to top
×